Барселона — Эспаньол. Примера

Каталонское дерби по своей вывеске является одним из наиболее ожидаемых поединков 14-го тура Примеры. Матчи против Эспаньола исторически складываются для Барселоны очень непросто, например в прошлом сезоне каталонцы оба раза одержали лишь минимальную победу со счетом 1:0. В прошедшем туре, подопечные Энрике гостили на Месталье, где они встречались с Валенсией. Барселона в итоге выиграла, но эти три очка дались сине-гранатовым путем неимоверных усилий — единственный гол был забил каталонцам на четвертой компенсированной минуте к основному времени второго тайма, а автором мяча стал Серхио Бускетс. Барселона победила 1:0, что позволило ей сохранить двухочковое отставание от Реала, который по-прежнему является лидером Примеры.

Эспаньол располагается в середине турнирной таблицы — 14 очков в его активе после 13-ти туров. В прошедшем поединке, «попугаи» добились домашней победы над Леванте со счетом 2:1. Наконец-то то счет своим забитым мячам за Эспаньол открыл эквадорец Филипе Кайседо, на которого перед стартом сезона возлагались определенные надежды. В целом же, победа над Леванте прервала пяти-матчевую безвыигрышную серию Эспаньола.
Мы рекомендуем ставить на то, что Эспаньол покинет поле Камп Ноу без забитого мяча.