Райо Вальекано — Севилья. Примера

Райо не показал блистательной игры в прошлом туре, но ему все же удалось переиграть на выезде Альмерию со счетом 1:0. Обязан Вальекано должен быть транжирству Альмерии, которая в этом противостоянии создала массу моментов у ворота Альвареса, но ни один из этих моментов не превратился в забитый мяч. Райо свой гол забил уже в концовке поединка, а его автором стал Гаэль Какута, который постепенно выходит на главные роли в команде. Райо идет 10-м в турнирной таблице — 17 очков у команды Пако Хемеса после 13-ти туров.

Севилья в прошлом туре устроила разгром Гранаде переиграв ее со счетом 5:1. Первый тайм завершился ничейным результатом 1:1, а вот во втором тайме андалусийцы просто не оставили шансов своему сопернику, закономерно добыв три очка. Эта победа прервала трех-матчевую безвыигрышную серию Севильи в Примере — сейчас команда Унаи Эмери идет 4-й в турнирной таблице, 26 очков ее активе.
Оборона Райо является наиболее уязвимым местом в команде, и это наглядно подтвердил матч с Альмерией. Мы ожидаем победы от Севильи в этом противостоянии — андалусийцы в нынешнем сезоне смотрятся очень уверенно, да и статистика Райо против команд лидирующей группы являются неутешительной. Наша ставка: П2.