Германия – Норвегия. Ставки на ЧМ среди женщин.

Две фаворитки своей группы, Германия и Норвегия, встретятся в матче 2-го тура. Напомним, что обе команды свои первые матчи выиграли.

Немки очень просто разобрались со сборной Кот-д’Ивуара. В ворота соперниц, футболистки сборной Германии забили 10 голов, при этом не дали оппоненткам толком перейти на свою половину поля, не говоря уже об опасных моментах. Таким образом, итоговые цифры на табло 10:0 в пользу Германии выглядят вполне закономерными. Отметим, что в поединке первого круга, нападающая сборной Германии Келия Сасик отличилась хет-триком, тем самым начав гонку за звание лучшего бомбардира турнира.

Норвежки, пусть и более скромно, но также обыграли своих противниц в первом туре. Матч против Таиланда также стал достаточно легкой прогулкой для сборной Норвегии, ведь уже на 35-й минуте, она выигрывала у своего оппонента со счетом 3:0. Во втором тайме норвежки сбросили темп и сумели лишь 1 раз поразить ворота таиландской сборной, при этом, на 75-й минуте Миджелде не забила пенальти, поставленный в ворота Таиланда.
В целом, обе команды сделали достаточно весомы задел для того, чтобы выйти в плей-офф и теперь поспорят за то, кто же их них займет первое место в группе.