Определились все полуфиналисты Евро 2012…

Сегодня уже заполночь завершился последний четвертьфинальный матч на Евро 2012. Завершился он, как и предполагали, в основном, специалисты. В матче не было забито вообще мячей. При том, что уже в течение 5 первых минут обе команды могли забить, и даже претендовали на самый быстрый гол на Чемпионате, но лишь штанга спасла англичан после удара Де Росси, а затем уже Джонсон оказался на позиции удара в центре итальянской штрафной, пробил в створ, а Буффон был великолепен, отбив мяч, добить который уже ни кому не удалось.
Далее матч был такой же резвый, и казалось, что мяч вот-вот влетит в ворота, Балотелли имел множество моментов, штрафной — навес от Пирло, скидка головой Кассано, но Балотелли помешали пробить. В одном из моментов Балотелли пробил в Харта. Даниэл у англичан имел классную возможность, но пробил немного выше.
В начале второго тайма итальянцы имели очень классные моменты для взятия ворот англичан, но де Росси не смог попасть в створ, затем в упор стреляли Балотелли, Монтоливо, но англичанам опять повезло.
Под занавес матча обе команды снова имели моменты для реализации своей мечты, но обе команды снова ошиблись. Так и закончилось основное время матча, 0:0.
Назначен овертайм, первый из которых резвее были итальянцы, которые и имели в итоге шанс забить с игры, но, удача опять не была на их стороне. Диаманти ударил в штангу.
Англичане уже играли на удержание, да и итальянцы решили поберечь свои силы и второй тайм уже проходил просто так, с осторожностями.
В итоге лишь в серии пенальти итальянцы оказались сильнее, причем англичане имели реальный шанс выиграть после промаха Монтоливо.
Уже на третьем ударе Янг попал в перекладину и сравнялись по потерям, а затем Буффон поймал мяч, посланный Эшли Коулом и стал героем матча.