Новости футбола от 13.06.2016.

ЕВРО 2016 – четвертый игровой день. Голы даются все сложнее

В понедельник, 13 июня состоялись очередные поединки группового этапа в финальной части чемпионата Европы 2016. Наиболее ожидаемый поединок, в котором встречались Бельгия и Италия, оказался наиболее неожиданным с точки зрения результата. Несмотря на то, что фаворитом встречи являлись бельгийцы, итальянцам удалось обыграть своего оппонента со счетом 2:0.
Также, между собой выясняли отношения Чехия и Испания, Ирландия и Швеция. Чехи не удержали ничейный результат и на 87 минуте пропустили от испанцев, а Ирландцы разыграли со шведами ничью 1:1.
Отметим, что с каждым последующим туром, голы командам даются все сложнее и в предпоследнем игровом дне 1 круга таковых было всего 5. Завтра состоятся последние матчи 1 круга, в которых встретятся Португальцы и Исландцы, Австрия и Венгрия.

Бастиан Шванштайгер: подарили Тимощуку 10 футболок.

После победы над сборной Украины, Бастиан Швайнштайгер поделился своими впечатлениями, а также рассказал, о чем разговаривал с Анатолием Тимощуком.
«Очень сложный матч, на самом деле. Считаю Украину фаворитом в борьбе за 2 путевку на плей-офф раунд. Они создали нам немало проблем, но все же, мы были сильнее, поэтому и выиграли со счетом 2:0. Что касается моего общения с Тимощуком перед матчем? – это была дружеская беседа. Не более. Он очень классный парень, и когда попросил у игроков нашей команды футболки, мы с удовольствием ему их отдали после матча. Теперь у него их целых 10 штук».

Томаш Росицки абсолютный рекордсмен сборной Чехии.

Томаш Росицки стал абсолютным рекордсменом сборной своей страны. Напомним, что дебютировав в составе сборной Чехии в 19 лет на Евро 2000, он стал самым молодым игроком национальной сборной.
А вчера Томаш побил еще один рекорд. Выйдя в составе сборной на матч против Испании, Росицки стал еще и самым возрастным игроком своей страны. Однако, юбилейный поединок для Росицки окончился с неудовлетворительным результатом, ведь его команда проиграла оппонентам из Испании, пропустив единственный гол на 87 минуте встречи.

Матч Северной Ирландии против Украины начнется с минуты молчания.

Согласно последним сообщениям из центра Евро 2016, матч 2-го тура между сборной Ирландией и сборной Украины начнется с минуты молчания.
Такое решение дирекция Евро2016 приняла в связи со смертью одного из ирландских болельщиков. 24 летний мужчина прогуливаясь по набережной упал с 8 метровой высоты. Несмотря на то, что скорая подоспела вовремя, спасти фаната не удалось. Отмечается что он был в состоянии алкогольного опьянения.
Напомним, Северная Ирландия как и Украина свой первый матч на Евро 2016 проиграла, не справившись со сборной Польши – 0:1, а Украина проиграла сборной Германии 0:2.