Манчестер Юнайтед и кубок Лиги Европы – реально ли это?

Наверное, ни кто не станет спорить о том, что «на бумаге» фаворитом нынешней Лиги Европы является Манчестер Юнайтед. Но в то же время, «Красные дьяволы» довольно уверенно прошли групповой этап, правда заняли лишь вторую строчку, но при этом команда стала лучшей среди клубов, занявших второе место в групповом этапе. Попробуем расписать обзор и манчестер юнайтед новости для Лиги Европы.
MU

Групповой этап

В 6 поединках, Юнайтед 5 раз праздновал викторию, дважды уступил. Оба раза команда проигрывала Фенербахче, в последний раз на выезде, со счетом 1:2. Тогда на голы Соу и Ленса, Юнайтед смог ответить лишь одним точным ударом, да и тот был осуществлен на последних минутах матча. Но даже при этом поражении, с четырьмя победами, по две над Луганской Зарей и Фейенордом, Манчестер сумел занять второе место и стать лучшей командой среди тех, которые заняли вторые места в групповом этапе Лиги Европы, но это лишь статистический показатель, который может служить для подопечных Жозе лишь небольшой отдушиной.
В целом, игра «дьяволов» не впечатляла, особенно с новичком лиги Европы, Зарей. И если последний тур, в котором уже ничего не решалось команда добыла крупную победу 3:0 на выезде, то вот на домашней арене было не так просто. Зарница довольно резко огрызалась. И даже могла забить, однако на помощь хозяевам Олд Траворда пришел его Величество Златан.

Плей-офф

Нестабильность прослеживается и в раунде плей-офф. Если Сент-Этьен удалось выиграть с общим счетом 4:0 (3:0, 1:0), то вот со скромным Ростовом возникли серьезные трудности. Первом выездном матче, Юнайтед повел в счете на 35 минуте, однако через 10 минут после перерыва, Ростов сравнял счет и поставил Моуриньо в неловкое положение, которое обязывало побеждать российский клуб. Тогда Манчестер Юнайтед новости о котором пестрили во всех газетных полосах, считался едва ли не белой вороной среди клубов старого света, и многие поговаривали даже об отставке Моуриньо, но в ответной встрече все же команда выиграла, пусть и минимально. К слову, вновь не без участия Златана, который отдал голевую передачу на Мату.

Шансы на полуфинал

В четвертьфинале Манчестер Юнайтед сойдется с Андерлехтом, который в этом сезоне приятно удивляет. Пока что не ясно, что может предложить статичный МанЮнайтед столь энергичному Андерлехту во главе с энерджайзером Теодорчиком, тем более, что первый матч состоится в Бельгии и похоже, что на первый план выйдет хитрая голова Жозе Моуриньо, по крайней мере Весь Манчестер, а точнее красная его часть, на это очень надеются.